* РБК — новости

* *

Далешице - деревянный ренессансный город - Исторические города и деревни - Свентокшиские ворота - Сайт Свентокшиского воеводства

Далешице - это раннесредневековое поселение, принадлежавшее краковским епископам, место владения ключом, некогда оборонительный суд Далешице - это раннесредневековое поселение, принадлежавшее краковским епископам, место владения ключом, некогда оборонительный суд. Неудивительно поэтому, что доминантой прихода является приходская церковь под покровительством Архангела Михаила, а в прошлом - все еще силуэт епископского двора. Город, сожженный немцами во время Второй мировой войны, перестроенный в измененную шубу, - все еще очень интересен. В 2012 году произошли фундаментальные изменения на главной площади города - рынке Daleszyce. Город, дружелюбные жители приглашают вас посетить - вот почему можно совершать отличные поездки в окружающие леса, где среди чудес природы можно найти следы национально-освободительных боев от январского восстания до Второй мировой войны. Добро пожаловать!

Вид на холм церкви в Далешице. Рис. Д. Калина

Далешицы расположены на реке Белнянка, на территории бывшего Ченчинского повята, на самой границе с ним. Название деревни было записано как Далешовице , Далессович е, Далешице , Даллешчице - их название можно было получить от старого польского имени Далех.

Городская планировка города Далешице на картах - соответственно с начала и конца 19 века.

Начало поселения исчезают в гуще истории. До появления христианства в Свентокшиских горах на Лёнце функционировал языческий культовый центр, что свидетельствует о существовании большого количества людей в этом районе. В непосредственной близости от Далешице, в направлении его северо-востока, археологи обнаружили объект под названием Замчишко. Здесь вы можете назначить местные легенды, циркулирующие о соседней Гуре Свента, которую нам подарил Михал Равита-Витановский:

Существует много историй о высокой горе, поросшей лесом. Наверху должно быть загадочное подземелье, а в нем - сундук, наполненный золотом и серебром. Кому бы ни было суждено найти вход в него, он увидит три пламени, растущих рядом друг с другом [кусты, орешник]: белый, желтый и зеленый, пусть он выкопает землю там и найдет скрытую базу с деньгами в подполье. В дополнение к обычным легендам о скрытых сокровищах они пытались объяснить само название Святой Горы с точки зрения христианских взглядов. Здесь, давным-давно, Божья Матерь должна была появиться на ней, и много лет назад, во времена мародерства могучего воздуха, здесь проходили шествия. Теперь, говорят люди, Божья Матерь не появляется здесь из-за этого: однажды крестьянин ехал с бременем, лошади застряли в грязи и никак не могли выбраться из сказки. Вместо того, чтобы найти убежище в защите Божьей матери, он призвал на помощь дьявола и назвал гору Свента Гура. Согласно другой истории, девственница должна быть во внутренней части этой горы. На склоне горы был мальчик-скот, и он случайно наткнулся на подполье. С любопытством он отправился в темницу, где увидел сундук, наполненный золотом и серебром. Рядом с ним сидела девушка в белом развевающемся одеянии, держа в руке красный цветок. Она нежно поговорила с пастухом, протягивая ему цветок, чтобы взять горсть денег. Мальчик, взлетевший с невыразимым страхом, не слушал, он убежал. Позади него был только голос из подземного мира: к сожалению, если ты возьмешь этот цветок, ты поведешь меня в другой мир.

Картина с изображением Богоматери Далешицкой из приходской церкви.

Помимо народных сообщений, создание деревни Далишчице должно быть связано с осознанным и обдуманным урегулированием, проведенным в раннем средневековье краковскими епископами, владельцами обширных лесистых земель, расположенных в Свентокшиской пуще. Природа поселения была определена лесом, даже предполагается, что он обязан своим созданием центра управления лесами краковских епископов. Это может объяснить быстрое продвижение поселения, в котором в 1218-1229 годах по инициативе краковского епископа Иводо Одроу во время правления герцога Сандомирского Лешека Белого была основана кирпичная церковь под именем Архангела Михаила. Функционирование этого, безусловно, небольшого храма подтверждается упоминанием о Килиане, капеллане де Далесевиче, участвовавшем в рыцарском митинге в 1224 году. Мы подтвердили существование прихода Далешиц в записях 1326 года, и, согласно оценкам, около 1350 года он охватывает площадь 142 человек. км2 и может иметь около 480 верных. Церковь была воздвигнута на церковном холме, и, должно быть, она сопровождалась жилыми и коммерческими зданиями, принадлежащими к пресвитериям. Дома Далешичан были расположены в непосредственной близости от церковного холма, на южной стороне, у площади, известной как река Висла , от которой были дороги к Слопцу (улица Косцельна), Гурне (улица Свентокшиска) и Новой Слупии (улица Войтоство). Вскоре в церкви появился сертифицированный источник в 1385 году, когда настоятелем был некий Андрей, каноник Кракова.

Планы приходской церкви в Далешицах - настоящее и приходящее из церкви в начале Ремоделирование двадцатого века. Рис. Роман Мировский

Поселение функционировало на основе польского общего права для сельских поселений под руководством местного управляющего, что позволяет предположить, что место центра экономического управления в форме усадьбы может существовать. О возможности существования в средние века такого объекта сообщает профессор Феликс Кирык, который подтвердил бы наличие на карте первой половины XIX века названия местного Дворжиска , расположенного в районе нынешнего муниципального кладбища.

В то время Далешице было относительно небольшим поселением, его расположение в 1372 году было определено относительно соседней деревни Клатки - лучше увидеть развитую в то время. Подобно другим городам, расположенным в ключе Кельце, Далешице был оформлен по польскому закону, который в 1459 году король Казимеж Ягеллончик (в парламенте Петра) передал закону Срода, который позволил создать собственное самоуправление, а также обеспечить экономическое развитие.

Конечно, можно утверждать, что Далешице пользовались защитой и защитой краковских епископов, которые хотели максимально возможного развития своих подчиненных областей. В Книге вознаграждений Краковского епископства Яна Длугоша (1470-1480) мы читаем, что волость Далешице включает следующие деревни: Далешице, Боркув, Бжечув, Денкув, Гурно, Яхова Вола, Качин, Клатки, Крайно-Шовецкое воеводство, Скичовецко-Скицевецкие, Сцепочцевы, Сковцевские, сковородские, сковородские, сковородские, сковородские, сковородские, сковородские, сковородские, сковородские, епископские, епископские, епископские, епископские, епископские, епископские и церковные Смикув, Шкода, Войтоство и Завада.

Здания Далешице на старой фотографии. Fo. Т. Пшипковский. Материал предоставлен Обществом друзей региона Далешице

Земля деревни Далешице включала в себя: четыре крестьянских поля, 3 гостиницы - один епископ и два пресвитерия с ролями; Викарий был наделен ролями и лугами, в то время как четверо фермеров платили за аренду после посещения и разграбили крепостное право на его земле один день в неделю. Наличие трех постоялых дворов позволяет найти большое движение на дорогах, пересекающих здесь - упоминается в 1419 году во время гонок Торунь и Краков, на которых стоял один из этих окурков. С большой вероятностью можно предположить, что некоторые жители занимались торговлей, и в церкви мог работать небольшой рынок, где упоминались такие лесные товары, как мед, воск и ремесленные изделия. Например, в 1459 году одним из них был Петр де Далешчице , который поддерживал деловые отношения с торговцами в Познани.

С начала XVI века в Кельцком ключе наблюдается определенный застой в экономике. В реестре призывников с 1540 года в Далешице были возделаны только два поля и одно отложено, была только одна таверна и мельница с прудом. То же самое произошло в селе Клатки - четыре из пяти полей были использованы, в то время как лидер деревни был только один. В том же столетии были получены новые доходы от несельскохозяйственной деятельности, включая добычу полезных ископаемых и металлургию. Таким образом, возникла необходимость в эффективном экономическом и административном управлении новыми металлургическими центрами (горожане Кельце на рубеже XVI и XVII веков активно занимались разведкой металлических руд) - в Горно, Бжечуве - медные, железные руды, в Мысе - свинцовые руды, в непосредственной близости там было два стекольных завода и кузница под названием Бельно). Кроме того, в Далешице была размещена таможенная палата - в соответствии с правом десятого воскресенья, тарифы Сандомирских штатов выбирают пошлины у волов торговцев ...

Сельскохозяйственное производство и связанная с ним пищевая промышленность, лесное хозяйство, изготовление изделий из металла, традиции торговли товарами и, наконец, удобное расположение на границе графств Ченчинский, Сандомир и Вишлице - все это означало, что краковский епископ Филипп Падневский начал усилия по поиску Далешиц. В 1569 году король Зигмунт Август выдал привилегию, разрешающую это местоположение в соответствии с Магдебургским законом, на основании которой епископ Падневский издал соответствующий документ о местонахождении, датированный 1570 годом в Кракове .

При его развитии была выбрана мягко сложенная территория, расположенная между тремя реками - с юго-восточной стороны Белнянки, с южного ручья Стоковец и с севера - безымянного ручья. Он был создан частично на необработанном корне, о чем свидетельствует регулярность строительства рынка и рыночных кварталов, и частично в деревне Далешице, расположенной между рынком и зданиями приходской церкви, и деревне Клатки - на месте будущего Войтосво. Считая поля обеих деревень, роли гостиниц, мельниц, пустошей и сельских советов, мы можем сказать, что общая площадь города могла изначально содержать около 10 ланов. Из регистра, записанного в 1573 году, так вскоре после местонахождения, видно, что в (все еще существующей) деревне Клатки были отмечены восемь ланов, два мэра и два ремесленника. Таким образом, площадь, занимаемая городом, увеличилась на четыре поля, то есть всего более 14 ланов.

К счастью, мы знаем имя основателя города Далешице. Это был знаменитый певец деревни Далешице, сын Станислава Сасина, также мэр Далешице , чье имя было записано в 1558 году рифом города Бодзентина, и, возможно, отец знаменитого Кшиштофа Сасина, который в 1597 году был пресвитерией в Далешице. Современник Неканда Трепка в своей « Книге хамов» упоминает двух братьев Сасины, которые до 1620 года появляются в архивах города Кракова - ... а теперь и Сасиновска. Эти два сасина, около 1620 года, деревни деревень из г. Любомирска и Добшиц веселились ... "Они также в 1630 году в Далешице" ... их дома и их роли ... и кто ... хочет быть обязательно У меня есть джентльмен , близкий ему по духу , что он их друг , - сказал Гожеховский Станислав х. Ястшембец, городской писатель из Хенцинов, Подстерн и Подчех Хенчинский, около 1626 года он женился на Уршуле Сасиновне, вероятно, их сестре.

Система города была определена как немецкая, в версии Магдебургского права по образцу города Ильза . Администратор коммуны, Далешицкий, должен был позаботиться об организации и посадке города, сборе поселенцев, помощи в строительстве домов и управлении городом. Он получал зарплату на земле, лугах и пастбищах, часть доходов от аренды, судов и доходов от бань. Ремесленники и те, кто остановился на недавно отработанных ролях, получают освобождение от всех налогов в течение двенадцати лет. Привилегия местоположения обеспечивала свободу от оплаты внутренних и торговых тарифов по всей стране, а также на рынок вторника и три ярмарки.

После предоставления прав города, Daleszyce получил ряд привилегий, связанных с созданием гильдий. В 1574 году Ян Мруз и Ян Зимни, представители городских и деревянных ремесел, получили от епископа Франциска Красинского подтверждение устава кузнечной гильдии, слесари (указывает на близость производства железа), рулевые, купцы, в 1575 году подтвердили устав совместной гильдии портных. , скорняки и сапожники.

Следующий епископ Краковский, Петр Мышковский, в 1579 году предоставил городу эксклюзивную лицензию на производство пива и солода для города Далешице, который должны были купить окрестные деревни, сараи и дома епископа. Присутствие многих пивоваров и мясников, свидетелем которых стал 1598 год, свидетельствует о большом перемещении людей на ярмарке daleszyckie, проходившей, как уже упоминалось, по вторникам.

Развитие поселения было связано с новыми инвестициями в город. В 1597 году в городе были построены больничная церковь, посвященная Святому Духу, больница для бедных и приходской священник. Викарий, два викария работали в приходской церкви, и их пастырская работа включала в себя город, восемь деревень и промышленных предприятий, разбросанных в близлежащих лесах. Наличие школы в городе и создание Братства писателей в 1598 году свидетельствуют о развитой духовной жизни бюргеров.

Чтобы улучшить управление вопросами горного дела и металлургии в Кельцком ключе, в 1601 году было создано управление горным делом со штаб-квартирой в Кельце. В 1601-1605 гг. Епископ Далешице и Кельце были включены в общее число городов, снабжавших Краков гвоздями и железом. Wójtowie Kielce, вероятно, со времен Станислава Шембека, были оберманой или свергателем в ключе Кельце, который также покрывал фабрики Daleszyce. Во время визита, проведенного в 1610 году, в городе были показаны пять гильдейских объединений: кузнецы, портные, пивовары, сапожники и мясники. Хорошее состояние города подтверждается тем фактом, что в 1612 и 1613 годах здесь проводились провинциальные синоды католической церкви. Гравитация города была подтверждена городской печатью, представляющей золотой вес, атрибут св. Михал Archanioła и wójtowska - стилизованный герб Остойи, епископ Краковский Марчин Шишковский (1617-1630).

Окружающие леса изобиловали медом и воском, которые имели большое экономическое значение. Большое количество меда использовалось для производства насыщенного меда, его использовали в домашней медицине; во многих областях воск был незаменимым сырьем - из него делали свечи. Развитие пчеловодства было затруднено промышленным развитием. После шведских войн в середине семнадцатого и начале восемнадцатого веков она носила сельскохозяйственный характер, торговля и коммерция прекратились, а пригородные металлургические заводы исчезли.

Приходская церковь Святого Архангела Михаила в Далешицах. Рис. Д. Калина

В конце 18-го века, в связи с передачей имущества краковской епархии в государственную казну, Далешиц был тщательно осмотрен. Горожане утратили свои прежние привилегии, предоставленные краковскими епископами, из-за чего продолжались длительные споры жителей с государственными властями, и была сдана в аренду деревня Вуйтоство с мельницей, в том числе еврейское население, которое в это время начало оседать в городе. В конце 18-го века 17 еврейских семей прибыли в город, размещенный в домах католиков, из-за того, что им не разрешали приобретать недвижимость и строить свои собственные дома.

Интерьер приходской церкви в Далешице. Рис. Д. Калина

Калина

Главная улица в Далешице, ведущая от площади к приходской церкви. На переднем плане часовня покровителя мест, расположенных на воде - св. Ян Непомуцен, в глубине - Народный дом.

В 1795 году, после третьего раздела, город перешел под австрийское правление (1795-1809) и, вероятно, в то время не мог сильно измениться в городе и ближайшем городе. В эпоху Варшавского герцогства мы начали задумываться об обновлении города. В описании кадастра 1820 года экономическое положение было очень драматичным - ремесла и торговля полностью замерзли, а число жителей сократилось. Предлагаемая программа реабилитации включала возобновление ежемесячных ярмарок, проводимых по четвергам, с заселением (как это было в муниципальном районе) пустых участков ремесленников из Западной Европы. Это были Август Шульцер (Schultz), владелец фэнзинов, Конрад Келлер, владелец красок, Август Лагов и Марианна Шустер - вышивальщицы и Миколай Жардель - руфлер. Местное население не выдержало конкуренции с торговлей и ремеслом еврейского населения.В 1819 году (также в 1847, 1855 годах) были предприняты попытки Далешича убрать евреев, которые рассматривались как фактор, препятствующий развитию города.

Были признаки улучшения общей ситуации в городе. В 1827 году здесь была начальная школа, двор, 288 домов, в которых жили почти 1500 жителей. Низкий доход города был обусловлен гонорарами ремесленников, арендной платой, налогом на сквош; аренда жилья, аренда ратуши в гостиницу, плата за охоту на городских землях, аренда арендной платы, седан, аренда поселений Уойтстоу и Данкув, а также налоги.

Еще одно великое событие в истории нашей страны, январское восстание или, точнее, последствия его падения, принесли городу утрату муниципальных прав. В 1869 году в Далешице было учтено 251 дом, в котором жили 1505 человек, в том числе 141 еврей. К сожалению, в 1880 году произошел большой пожар города, во время которого сгорела большая часть деревянных зданий города.

В середине 19 века число евреев в городе значительно увеличилось, а главное, владельцы домов, в основном на рынке. Они имели дело с торговыми точками, торговлей, работающими тавернами, арендованными мельницами, лесопильными заводами и другими, а также с ремеслами - пекарня, мясная промышленность, дубление, пошив одежды и каменная кладка. На Плац-Седри появилась деревянная синагога, а чуть дальше - Миква и еврейское кладбище. Через город он проложил маршрут из Сандомира через Опатув, Лагув, Кельце и Хенцины. В конце 19-го века была проложена дорога в Кельце, еще один с четырьмя мостами, связывавшими Горно и Борково, у дороги в Цисово также был деревянный мост, другие дороги вели в Напжекув и Раков.

В Niepodleglo, в 1918 году, Далешице стал резиденцией коммуны, расположенной в провинции Кельце, в Кельцком повяте. Он состоял из деревень: Бельно, Бжехув, Далешице Подуховне, Далешице Пседмивце, Ниви, Подкрануве, Данкове, Нестахове, Напенькуве с грандой, Смикове, Серакуве и деревне Вуйтоство. В этот период Далешице стал резиденцией еврейской коммуны, в которую также вошли деревни Гурно, Цисув и Щеcно.

Во время Второй мировой войны, величайшей трагедии в истории нашей Родины, было подразделение Национальных Вооруженных Сил, действовавшее под командованием печально известного не только вокруг Кельце "Барабас" (см. Статью на эту тему Джоанны Маевской) http://www.wrota-swietokrzyskie.pl/web/guest/pio/regionalia ). Легенда того времени - также замечательная женщина Мария Михальчик по происхождению, Долешанка, математик по образованию, солдат Союза вооруженной борьбы Армии Крайовой, которая, как глава разведки в регионе Далесицка, поделилась своими военными обязанностями с ведением тайного обучения ...

После 1945 года Далешице снова оказался в провинции и в Кельцком повяте, после административной реформы 1975 года они снова стали резиденцией коммуны. В январе 2007 года город восстановил свои муниципальные права, что стало движущей силой усилий по восстановлению звания города, который он имел с момента своего создания.

Рынок в Далешице - завершенный проект восстановления рынка в городе. Материал предоставлен Обществом друзей региона Далешице

Роман Мировский, автор Руководства по Daleszyce, недавно опубликованного городскими властями (доступно в Коммуне) во введении, пишет:

Участие жителей и властей города и коммуны в вопросах культуры, в том числе в вопросах, связанных с историей этой «Маленькой Родины» и охраной ее наследия - я с удовольствием наблюдаю уже много лет. (пишу «мы» - я имею в виду Региональный центр по исследованию и документированию памятников в Кельце (сегодня OT Kielce NID), которым я руководил в 1996-2009 гг.), три книги: первая (2002 г.) и вторая расширенная ( 2004 г.) выпуск «Коммуна Далешице» из серии «История и памятники малых родин» и «Города Далешице», опубликованной в 2007 году по случаю возрождения города. Много раз мы имели удовольствие участвовать во многих мероприятиях, организованных здесь и нацеленных на распространение знаний о культурном наследии, будь то в рамках Дней европейского наследия, координатором которых мы были, или мероприятия, особенно daleszyckich, как «Св. Михал »,« Сасинада »и совсем недавно, т. Е. 17 апреля 2011 года, торжественное празднование Международного дня охраны памятников, церемонии, подготовленной совместно с региональным отделом Института национального наследия в Кельце.

Я знаю много муниципалитетов, чрезвычайно вовлеченных в деятельность, связанную с исследованием их собственной истории, культивированием традиций и защитой памятников, но на этом широком фоне невозможно не выделить Общество друзей региона Далешице. Общество - понимаемое как проявление воли местного сообщества, а также органов местного самоуправления - благодаря личным качествам людей, которые создают и действуют в нем, оно может быть прекрасным примером для других.

Подробнее об истории и памятниках Дальшице и его окрестностях - на сайте

Общество друзей региона Далешице

Дариуш Калин а

Похожие

Улица Генрика Сенкевича - Кельце - Wrota Świętokrzyskie - Веб-сайт Свентокшиского воеводства
Главная, представительная улица в центре города Кельце не была сформирована до второго десятилетия 19-го века - поэтому она не является
АУШВИЦ. Пророк Гитлер как модель для Города Мира
На Fejsbukowa, официальном сайте городского совета Освенцима,
Что посмотреть в Хмельницкой области
фото 24tv.ua Выдающийся украинский геолог и академик Павел Тутковский писал: «Эти горы - одно из красивейших произведений природы, и ничего подобного вы не найдете нигде в Европе, даже, возможно, во всем мире». Действительно, Под и льс ь
Город Света получает Deluxe Edition на Nintendo Switch
Wired Productions и LKA объявили сегодня о том, что The Town of Light этой весной появится не только на Nintendo Switch, но и будет представлять собой роскошное издание, которое будет содержать дополнительный контент, которого нет в обычных версиях. Хотя их собственный пресс-релиз не вдавался в более мелкие детали, он говорит, что физический и цифровой релиз будет содержать «коллекцию документального контента», которая позволит вам глубже изучить жизнь Вольтерры и ее пациентов.
Новый закон о выборах - анализ в Остроленке - Моя Остроленка - лучшая сторона города
Члены закона и справедливости хотят изменений в избирательном законодательстве. Счет уже отправлен в Сейм. Если он будет принят, это означает большие изменения в выборах в местные органы
5 причин, почему Париж - город любви
Париж - город любви! Но почему? Мы сделали поиск самых романтичных мест и достопримечательностей этого города. Почему Париж очаровывает - особенно для двоих. 1. Эйфелева башня Какое отношение Эйфелева башня имеет к любви? Вы знаете это только тогда, когда стоите перед ним! 😉 Только вид этого уникального ориентира погружает вас в романтический экстаз. Неудивительно,
Почти две тысячи одесситов и гостей города приняли участие в акции "Вышиванковый цепь"
В традиционной массовой акции "Вышиванковый цепь", которую ежегодно проводят на Потемкинской лестнице патриотически настроенные одесситы и гости города по случаю Дня Независимости Украины, в этом году приняли участие ровно 1900 участников праздника. Об этом сообщила корреспонденту Укринформа соорганизатор одесского "Вышиванковый фестиваля" Наталья Мажарова. "Живая цепь", посвященный Дню Независимости, протянулся, как и в предыдущие годы, от памятника Дюку по Потемкинской
Василь Левский - борец за освобождение Болгарии от турецкого рабства, болгарский национальный герой по имени Апостол Свободы. Это создает революционную организацию в Болгарии, которая является
Как в Виннице уместились Корея, Париж и Куба? О микрорайоны города
На карте города, кроме административного деления, есть еще много микрорайонов: Корея, Тяжилов, Пятничаны. На вопрос «где живете?» Горожане чаще отвечают «народной» адресу. Но откуда же это появилось? Официальный разделение города проходит по трем административным районам - Ленинский, Замостянский, Старогородский. Но и сегодня жители предпочитают называть Старогородский район Старым городом, площадь возле театра имени Садовского - Парижем, а жилой массив с парком Горького - Кореей.
Территория города Киева увеличится за счет земель Киевской области Развитие столицы, безусловно, требует выхода за пределы существующей территории города, в районы, где могут быть размещены те объекты, которые нецелесообразно создавать или оставлять в Киеве. Но это не означает увеличение территории Киева. Опираясь на нормы действующего законодательства Украины, следует на добровольной, взаимовыгодной основе заключать договоры между органами местного самоуправления Киева и окружающих
Руслан Марцинкив: Почему бегать голым и петь песни можно, а посвятит лифт - плохо?
Еще не будучи мэром Ивано-Франковска, тогда 35-летний народный депутат от "Свободы" Руслан Марцинкив стал объектом шуток из-за его набожность. Тогда за его "содействие" был освящен лифт в многоэтажном жилом доме. уже на посту мэра Марцинкив продолжил работать в том же духе. Сейчас в Ивано-Франковске освящают почти
Но почему?
1. Эйфелева башня Какое отношение Эйфелева башня имеет к любви?
На вопрос «где живете?
Но откуда же это появилось?

За что фильм о геях получил "Оскар"
Тихая малобюджетная драма стала самым громким событием года. И это кажется справедливым не только из-за недавнего скандала в американской киноакадемии. Американцы шутят, что в их стране

Здесь лежат шутки про Ди Каприо и Оскар. 2011-2016
До 28 февраля 2016 года, когда проходила 88-я церемония вручения премии «Оскар» , у Леонардо Ди Каприо были три награды «Золотой Глобус» (восемь номинаций), одна награда  BAFTA (три номинации), «Серебряный

Фильмы по произведениям Оскара Уайльда
Оскар Уайльд «Как важно быть серьезным» (фильм на английском языке) Фильм на английском языке «The Importance of Being Earnest» (Как важно быть серьезным)  — очень удачен для изучающих английский

«Оскар»-2015: номинанты
22 февраля в Лос-Анджелесе состоится 87-я церемония вручения наград Американской Киноакадемии «Оскар». Лидерами по числу номинаций стали «Бердмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту и «Отель „Гранд Будапешт“»

Уилл Смит - Знаменитости: биография, фото, интервью - Телегид АКАДО
Полное имя: Уиллард Кристофер Смит второй Уилл Смит еще в юности приобрел славу «баловня судьбы» — настолько легко ему удалось стать и успешным музыкантом, и популярнейшим актером. Но судьба, как известно,

Фильмы с Луи де Фюнесом
Все стадии и сериалы по анализу Рибоксин Уайльд толкать онлайн все в общем. Смотреть миф "Тонус Уайльд" онлайн. Григорий Ратов По трассе Лесли и Говорить за. Смотрите штрафы онлайн в общем качестве

Брэд Питт и его непростой путь к золотому "Оскару"
В современном мире довольно трудно найти человека,который бы ни разу не встречал на экране Брэда Питта. Кумир миллионов, давно знакомый всем, без устали продолжает радовать своими работами широкую публику.

Российский фильм номинированный на оскар 2015
Киноакадемики Америки объявили номинантов на главную премию киногода. Результаты нам, в целом, нравятся! Из особо радостного — «Левиафан» вошел в шорт-лист номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Фильмы с Луи де Фюнесом
Смотреть все пузырьки с участием Луи де Фюнеса онлайн. Фильмография актера Луи де. Смотреть онлайн лей с легендарным комиком Луи де Фюнесом в смоленской добавки, «Оскар. Смотреть онлайн Магазин

Oscar - Отгадай фильм: ответы в одноклассниках
Игры с малышкой Блог Оскар отгадай фильм игра ответы Дата публикации: 2017-08-02 04:55 Смотрела фильм напролет в дальнейшем многих планирование равно как прежде считаю, что такое?